通知公告
当前位置:首页 > > 通知公告
2016年星级志愿者认定结果公示
来源:    日期:2017-02-28 13:44:21   浏览次数:

 

根据《北方工业大学2016年星级志愿者评选工作通知》要求,经个人申报、学院认定、团委审核,现将北方工业大学2016年星级志愿者认定结果予以公示。

公示时间:2017年2月28日—2017年3月7日

联 系 人:赵洁老师

办公地点:学生服务楼3层大厅

联系电话:88802512

电子邮箱:xtw@ncut.edu.cn

  

附件:2016年北方工业大学“星级志愿者”认定结果

序号

姓名

学院

班级

时长
(小时)

认定星级

1

武菲

计算机学院

计类16-4

995

2

梁赛

计算机学院

计13-1

615

3

赵亚佳

机械与材料工程学院

材料15

498

4

王鹏宇

电子信息工程学院

通信14-1

463

5

丁一坤

电子信息工程学院

通信14-1

353.5

6

游世薪

计算机学院

计科14-1

311

7

栗卓然

电子信息工程学院

通信15-3

278

8

程磊

计算机学院

数媒15-1

274

9

王鑫林

计算机学院

信安14-1

252

10

盛飞

计算机学院

计科15-1

237

11

桂雨蓉

电子信息工程学院

通信15-1

233

12

高子淇

电子信息工程学院

通信15-3

229

13

谭峥

计算机学院

计科14-1

228

14

刘夺

计算机学院

信安14-2

227

15

王响

计算机学院

计科14-4

216

16

邓思琦

电子信息工程学院

电信15-4

212

17

冯沐天

电气与控制工程学院

电气15-2

208

18

张然

土木工程学院

土木15-3

205

19

张志良

电子信息工程学院

电14-1

175

20

耿佳

计算机学院

信安14-1

169

21

杨天琪

经济管理学院

会14-5

169

22

刘静

建筑与艺术学院

建筑14-1

163

23

吴海威

计算机学院

计科15-1

162

24

牛嘉豪

计算机学院

数媒15-2

155

25

许珮珊

土木工程学院

土木15-2

148

26

李阳

计算机学院

信安15-2

147

27

范馨宇

电子信息工程学院

通信14-3

147

28

许伯阳

文法学院

法14-1

144

29

张萌

经济管理学院

会14-3

140

30

耿子烨

计算机学院

信安14-1

134

31

路雨晴

计算机学院

数媒14-1

132

32

马彦

理学院

统计15-2

130

33

雷伟博

电气与控制工程学院

电气15-4

128

34

王紫微

计算机学院

数媒15-1

122

35

侯媛

电子信息工程学院

通信15-4

122

36

赵志昊

计算机学院

计科15-1

120

37

梁铧文

电子信息工程学院

电15-4

118

38

余少标

计算机学院

信安15-1

114

39

陈佳玉

经济管理学院

会计15-5

114

40

杨傲

电子信息工程学院

通信16-2

113

41

刘岩

电子信息工程学院

电信16-1

113

42

丁明玥

电子信息工程学院

电信16-2

113

43

宋仪

文法学院

广告15-1

108

44

刘子薇

电气与控制工程学院

交通15-1

108

45

鱼丽源

计算机学院

数媒13-1

104

46

魏妙琳

计算机学院

数媒15-1

101

47

吴铜

土木工程学院

建环14-1

100

48

何丹

计算机学院

计科14-1

100

49

韩金昆

计算机学院

数媒15-1

100

50

赵继会

计算机学院

计科15-4

98

51

马帅

土木工程学院

地空15-1

98

52

郭奕昕

电子信息工程学院

15级1班

98

53

尹张铭佳

电子信息工程学院

电信16-2

97

54

李迁迁

电子信息工程学院

电实验16

97

55

尹秀清

计算机学院

数媒15-1

95

56

孙晓宇

计算机学院

计科15-1

94

57

余俊

电子信息工程学院

16级5班

94

58

吴学龙

电气与控制工程学院

电气15-1

94

59

王朗

计算机学院

数媒15-2

93

60

高杨

电子信息工程学院

电信16-9

93

61

李战

电子信息工程学院

电信16-3

93

62

雷雨潇

电子信息工程学院

电信16-9

93

63

赵森森

电子信息工程学院

电信16-7

93

64

张奕泽

电子信息工程学院

电信16-9

93

65

王邦宇

电子信息工程学院

电信16-3

93

66

朱小月

文法学院

法15-4

92.4

67

王功利

计算机学院

数媒15-1

91

68

刘明馨

土木工程学院

土木16-2

90

69

周天艺

电子信息工程学院

电实验16

89

70

王浩洋

计算机学院

计科14-1

88

71

张伶爱

计算机学院

数媒14-2

87

72

李乐

计算机学院

计科15-1

86

73

金宁

电子信息工程学院

电信14-5

86

74

冉奇

电子信息工程学院

电信16-8

85

75

张安琪

电子信息工程学院

电信15-3

83

76

王羽琨

土木工程学院

土木15-3

83

77

刘暖

电子信息工程学院

电信14-2

82

78

彭园富

电子信息工程学院

电信15-2

82

79

史龙跃

电子信息工程学院

电信15-3

81

80

何珂

理学院

统计14-1

81

81

赵文宣

电气与控制工程学院

电气16-3

80

82

高予萌

电子信息工程学院

电信16-7

78

83

侯旭

机械与材料工程学院

工设14-1

77

84

王蕾

理学院

统计14-1

77

85

韩子铭

计算机学院

数媒15-2

76

86

单一平

电子信息工程学院

电信14-3

76

87

李瑶敏

电子信息工程学院

通信14-1

76

88

徐鹏

电气与控制工程学院

自14-2

76

89

张棋

电子信息工程学院

电信16-8

75

90

李席冰

土木工程学院

建环15-2

74

91

刘佳丽

电子信息工程学院

电信16-5

73

92

王雪来

土木工程学院

地空14-2

72

93

李嘉文

电气与控制工程学院

电气15-4

71

94

王瀚林

计算机学院

计科15-3

71

95

徐冬璐

计算机学院

计科15-1

70

96

陈志佳

电子信息工程学院

通信14-1

70

97

程思维

电子信息工程学院

电信15-4

68

98

孟繁辰

电子信息工程学院

电信15-1

68

99

管梓良

计算机学院

计科15-1

68

100

任茂林

计算机学院

计科15-3

67

101

年佳佳

经济管理学院

会15-4

67

102

徐晨

经济管理学院

会计15-5

64

103

么洁明

计算机学院

数媒14-1

64

104

赵鸿飞

电子信息工程学院

电信16-5

63

105

王芮

电子信息工程学院

电信15-3

63

106

蔡茂

土木工程学院

土木15-1

63

107

韩天赐

理学院

统计15-2

63

108

张岩松

电气与控制工程学院

自14-2

62

109

朱爽

计算机学院

数媒14-2

62

110

陈凤佳

电子信息工程学院

通信15-1

61

111

雷东

电气与控制工程学院

电气13-3

60

112

张畅

电子信息工程学院

电信16-1

59

113

樊启凡

经济管理学院

会15-3

59

114

王婷婷

计算机学院

数媒14-1

58

115

郝思聪

计算机学院

计科15-2

58

116

边海文

电子信息工程学院

电信15-4

58

117

岳士杰

理学院

信15-1

58

118

张岩

经济管理学院

管14-1

57

119

铁必杰

经济管理学院

会15-3

57

120

忠可阳

电子信息工程学院

通信15-2

54

121

周泽权

土木工程学院

地空15-1

54

122

翁语婕

经济管理学院

会15-3

54

123

黄牛

经济管理学院

会15-5

54

124

王嘉源

理学院

统计15-1

54

125

胡旋

电气与控制工程学院

电气14-2

54

126

李佳航

计算机学院

信安15-2

54

127

张一

电子信息工程学院

电信16-3

53

128

尤嘉伟

计算机学院

计科15-1

52

129

杨哲

计算机学院

数媒14-1

52

130

杨莹

机械与材料工程学院

材控14-2

52

131

李文

建筑与艺术学院

设计16-1

52

132

柏清

建筑与艺术学院

设计16-1

52

133

赵思凡

建筑与艺术学院

设计16-1

52

134

朱智向

建筑与艺术学院

设计16-1

52

135

郭留明

电气与控制工程学院

自14-1

52

136

管延艺

经济管理学院

会15-3

51.5

137

邓文佩

计算机学院

计科15-3

51

138

赵含

土木工程学院

土木15-2

51

139

田宇航

土木工程学院

土木16-4

51

140

马倩敏

经济管理学院

会15-3

51

141

陈长枫

计算机学院

数媒15-2

51

142

李明健

计算机学院

数媒15-2

50

143

李珊

计算机学院

信安14-1

50

144

马金蕊

电子信息工程学院

微电14-1

50

145

郭孟涵

文法学院

日16-4

50

146

廉嘉政

电气与控制工程学院

电气16-1

50

147

王傲

电气与控制工程学院

能源14-1

50

148

张欣宇

建筑与艺术学院

设计16-2

50

 

©2015共青团北方工业大学委员会
北京市石景山区晋元庄路5号,北方工业大学学生服务楼三层,邮编:100144,电话:010-88802512